Ich denke nicht, dass es sich die Mensa leisten könnte, mit abgelaufener Ware zu kochen oder solche in den Umlauf / Verzehr zu bringen. Wenn es dieselbe Sorte Sauce gibt, ist wohl eher ein größerer Vorrat an Pulver gekauft worden, der täglich frisch angerührt wird.
Denke bitte auch daran, dass (ohne jetzt die Preisdiskussion anstimmen zu wollen) auch kostengünstig gekocht werden muss, damit die Studenten das essen annehmen. Wenn d ausgefalleneres möchtest, würde es wahrscheinlich durch den höheren Aufwand in jeglicher Hinsicht teurer werden.
(Ich kenne mich nicht SO gut aus hinter dne Kuslissen, aber DAS möchte ich nicht unterstellen, was du da vermuten willst. Wie gesagt, das kann sich eine Küche dieser Größe einfach nicht erlauben!)
Dieser Beitrag wurde von Magnolia: 29 Aug 2007, 18:18 bearbeitet
--------------------
"Gute Nacht, Ihr Prinzen von Maine, Könige Neuenglands!" "When the rich wage war its the poor who die."
|